Санкт-Петербургское государственное казённое учреждение «Городской мониторинговый центр» на форуме All-over-IP Expo 2014

21.11.2014 Назад к списку новостей

С 19 по 20 ноября 2014 года в г. Москве прошёл 7-й форум All-over-IP Expo 2014. Организатором форума выступила компания «Гротек» совместно с мировыми лидерами инноваций в области информационно-коммуникационных технологий, безопасности и видеонаблюдения.

20 ноября в рамках форума состоялась конференция «Умный и безопасный город», на которой с презентацией выступил заместитель директора СПб ГКУ «ГМЦ» по развитию городской видеонаблюдения Игорь Будько. Заместитель директора представил, своего рода, отчёт о реализации программы «Безопасный город» в г. Санкт-Петербурге, рассказав участникам конференции о задачах, приоритетах и результатах программы. «В настоящее время в Санкт-Петербурге понятие «аппаратно-программные комплексы «Безопасный город» не используется. Но в рамках Концепции Автоматизированной информационной системы обеспечения жизнедеятельности и программы «Безопасный город» ведётся активное развитие данного направления с широким использованием современных технических средств мониторинга систем безопасности, - пояснил в своём выступлении Игорь Будько. - Ключевыми элементами АИС ОБЖ являются городская система видеонаблюдения (видеокамеры) и система экстренной связи «Гражданин-полиция» (терминалы СЭС)».

Участникам встречи Игорь Будько рассказал также о создании системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». Напомним, что в 2015 году планируется начать опытную эксплуатацию Системы-112 в г.Санкт-Петербурге.

Для справки:

Форум All-over-IP Expo 2014 - самое представительное в России событие по сочетанию на одной площадке ведущих производителей, поставщиков и потребителей оборудования и услуг в области сетей, ИТ, корпоративных коммуникаций и безопасности. Знаменитые мировые и российские бренды, задающие тон технического прогресса в области видеонаблюдения, контроля доступа, ИТ-инфраструктуры, систем хранения данных, систем безопасности, машинного зрения продемонстрировали на площадках форума лучшие новинки 2015 года, обновленные торговые предложения и отчеты о внедрениях. 

Фотографии предоставлены организаторами форума