Александр Терехов принял участие в межрегиональном заседании «Система-112. Опыт регионов»

13.11.2014 Назад к списку новостей

12 ноября 2014 года в Санкт-Петербурге прошло межрегиональное заседание «Система-112. Опыт регионов», инициированное Комитетом по информатизации и связи Санкт-Петербурга.

В мероприятии приняли участие председатель Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга Иван Громов, заместитель министра развития информационного общества Калужской области Андрей Проскурнин, председатель Комитета по телекоммуникации и информатизации Ленинградской области Андрей Шорников, первый заместитель начальника ГУ МЧС по Санкт-Петербургу Владимир Бирючков. Кроме того, среди участников заседания были также представители профильных учреждений Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Республики Карелии и Новгородской области.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с реализацией «Системы-112»: о роли государственных органов в управлении техническим и системным проектированием инфраструктуры «Системы-112», об опыте интеграции системы с другими системами (системой видеонаблюдения, системой контроля за дорогой, системой «Безопасный город») и проблемах её внедрения, о мониторинге функционирования компонентов инфраструктуры и инструментов анализа инцидентов. Участники заседания подняли также вопросы хранения и обработки информации «Системы-112«, оснащения автомобилей экстренных служб системами связи и передачи данных и ГЛОНАСС, оборудования рабочих мест операторов дежурно-диспетчерских служб и организации подготовки специалистов технического состава.

Председатель Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга Иван Громов выступил с докладом о создании системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» и вопросах совместного использования её инфраструктуры. Продолжил тему создания инфраструктуры «Системы-112» в Санкт-Петербурге в своём докладе директор Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия «Автоматическая телефонная станция Смольного» Феликс Касаткин. Председатель Комитета по телекоммуникации и информатизации Ленинградской области Андрей Шорников поделился опытом организации «Системы-112» и взаимодействия на муниципальном уровне. Об опыте создания «Системы-112» в Калужской области рассказал заместитель министра развития информационного общества Калужской области Андрей Проскурнин

С заключительным докладом о специфике и особенностях организации работы Центра обработки вызовов 112 и обучения операторов выступил директор Санкт-Петербургского государственного казённого учреждения Александр Терехов.

Фотография газеты "IT news"