В Санкт-Петербурге прошёл семинар, посвящённый получению и реализации технических условий на присоединение к РАСЦО

31.10.2014 Назад к списку новостей


30 октября 2014 года в ОАО «ЛЕННИИПРОЕКТ» прошёл семинар, посвящённый получению и реализации технических условий на присоединение к региональной автоматизированной системе централизованного оповещения населения Санкт-Петербурга в соответствии с РМД 11-22-2013 Санкт-Петербург «Руководство по проектной подготовке капитального строительства в Санкт-Петербурге».

Организаторы встречи - Санкт-Петербургское государственное казённое учреждение "Городской мониторинговый центр" и ОАО «ЛЕННИИПРОЕКТ».

Участниками семинара стали порядка 40 организаций, представляющие застройщиков (технических заказчиков) строительства объектов различного назначения на территории Санкт-Петербурга и организации, осуществляющие разработку проектной документации.

На семинаре выступили начальник отдела развития и эксплуатации системы централизованного оповещения СПб ГКУ «ГМЦ» Эдуард Хавренко, а также Валерий Седухинский - начальник сектора развития отдела развития и эксплуатации системы централизованного оповещения СПб ГКУ «ГМЦ».

На встрече рассматривались вопросы организации оповещения населения Санкт-Петербурга в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени, структуры построения РАСЦО (КСЭОН), нормативно-правовой базы, а также основные направления развития комплекса технических средств РАСЦО.

Кроме того, на мероприятии были озвучены порядок получения технических условий на присоединение к РАСЦО, требования  к проектной и рабочей документации, порядок её согласования, а также порядок приемки КТСО в эксплуатацию.