В СПБ ГКУ «ГМЦ» прошло рабочее совещание, посвящённое результатам подготовки и готовности к проведению комплексной проверки РАСЦО

22.08.2014 Назад к списку новостей

21 августа 2014 года в СПб ГКУ «ГМЦ» состоялось рабочее совещание, посвящённое результатам подготовки и готовности к проведению комплексной технической проверки региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО) с включением оконечных средств оповещения и доведением проверочных сигналов и информации оповещения до населения Санкт-Петербурга. Напомним, что комплексная проверка состоится в г. Санкт-Петербурге 27 августа 2014 года.

На совещании присутствовали представители Комитета по информатизации и связи, СПб ГКУ «ГМЦ», а также Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. В работе совещания также принимали участие должностные лица Главного управления МЧС России по г.Санкт-Петербургу, филиала ФГУП РСВО – Санкт-Петербург, Петербургского филиала ОАО «Ростелеком», филиала ФГУП РТРС «Санкт-Петербургский РЦ» и ГТРК «Санкт-Петербург».

Участники совещания рассказали о результатах мероприятий, проведённых в ходе подготовки к проведению комплексной проверки. Следует отметить, что комплексы технических средств РАСЦО находятся в работоспособном состоянии; должностные лица организаций, привлекаемых к обеспечению оповещения населения Санкт-Петербурга, готовы к проведению комплексной проверки в соответствии с утвержденным планом.