Более 320 тысяч вызовов поступило в Службу экстренных вызовов 112 в апреле

05.05.2023 Назад к списку новостей

В Службу экстренных вызовов 112 за апрель 2023 года поступило более 320 тысяч вызовов, СМС и сообщений из информационной системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Среднее количество вызовов в сутки составило около 10,7 тысячи, а максимальное количество было зафиксировано 26 апреля – 12,3 тысячи.

Из общего числа вызовов, поступивших по единому номеру «112», на реагирование в скорую медицинскую помощь направлено около 85 тысяч, в полицию – более 72 тысяч, в пожарно-спасательную службу – более 7 тысяч и более 2 тысяч – в службу газа. Около 17 тысяч вызовов потребовали комплексного реагирования и поэтому были направлены сразу нескольким экстренным оперативным службам. Остальные сообщения были информационно-справочного характера или ошибочные.

Служба экстренных вызовов 112 работает ежедневно и круглосуточно 24/7. Важно, что все звонки по номеру «112» бесплатны и доступны даже при нулевом балансе на телефоне. Помимо вызовов, можно направить бесплатное СМС на номер «112», что особенно актуально для людей с ограниченными возможностями по слуху и речи.

Напоминаем, что информационное взаимодействие Службы экстренных вызовов 112 организовано со всеми экстренными оперативными службами Санкт-Петербурга (пожарно-спасательная служба, полиция, скорая медицинская помощь, служба газа и служба «Антитеррор»). Если происшествие требует привлечения нескольких служб, организуется комплексное реагирование, и информация о происшествии направляется сразу во все соответствующие экстренные оперативные службы.

В апреле 2023 года в Службу экстренных вызовов 112 по номеру «112» поступали вызовы от жителей Санкт-Петербурга и гостей города с благодарностью сотрудникам экстренных оперативных служб. Сотрудников пожарно-спасательной службы благодарили за оперативное реагирование при пожарах. Сотрудников скорой медицинской помощи благодарили за быстрое оказание медицинской помощи больным. Также благодарности поступали сотрудникам жилищно-коммунальной службы, которые в короткие сроки устраняли аварийные ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства.