СПб ГКУ «Городской мониторинговый центр» договорился о сотрудничестве со СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича

01.03.2023 Назад к списку новостей

Первый заместитель директора СПб ГКУ «Городской мониторинговый центр» Иван Лобацкий посетил XII Международную научно-техническую и научно-методическую конференцию «Актуальные проблемы инфотелекоммуникаций в науке и образовании». Мероприятие проходит в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В рамках форума Иван Аркадьевич выступил с докладом «Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» – современные технологии для безопасности и комфорта жителей Санкт-Петербурга», а также рассказал, как с помощью АПК «Безопасный город» можно обеспечивать и анализировать общественную безопасность в городе.

Иван Лобацкий подытожил, что система АПК «Безопасный город» ставшая основой «Умного Санкт-Петербурга», это постоянно развивающаяся система, позволяющая решать многие вопросы безопасности и делать наш город с многовековой историей современным, комфортным и привлекательным для жизни.

В рамках конференции СПб ГКУ «ГМЦ» и СПбГУТ договорились о  сотрудничестве в области технологий, разработок искусственного интеллекта, использования нейросетей и других инноваций в сфере общественной безопасности.