Камеры видеонаблюдения следят за новыми перехватывающими велопарковками в Калининском районе

19.10.2022 Назад к списку новостей

В Калининском районе появились перехватывающие велопарковки у станций метро «Гражданский Проспект», «Академическая», «Политехническая», «Площадь Мужества» и «Площадь Ленина». Инициатива создания велопарковок стала победителем проекта «Твой бюджет 2020». Автором выступил петербуржец Алексей Гуляев, по его задумке велопарковки должны решить проблему низкой транспортной доступности
в Калининском районе.

Перехватывающие велопарковки у станций метро «Гражданский Проспект», «Академическая», «Политехническая» и «Площадь Мужества находятся в зоне городского видеонаблюдения.

Если с вашим велосипедом что-то произошло, вы можете в течение 7 суток направить запрос на сохранение видео в приложении «Безопасный город», воспользовавшись функцией «Запрос видео». Выберите адрес происшествия и необходимую видеокамеру на карте, укажите временной интервал записи (не более 30 минут) и нажатием одной кнопки сформируйте запрос на сохранение архива. Определить зону обзора камеры можно по фотографии с выбранной камеры, которая обновляется автоматически. Сохраненный архив получит свой номер (идентификатор). Оставить заявку на сохранение видеоархива, в том числе длительностью более 30 минут, также можно, если позвонить в «Городской мониторинговый центр» по телефону 576-26-15.