Георгий Полтавченко вручил Молодежную премию Санкт-Петербурга за 2013 год

24.04.2014 Назад к списку новостей

23 апреля 2014 года в Смольном состоялась торжественная церемония вручения Молодежной премии Санкт-Петербурга за 2013 год. 

Лауреатов премии и их наставников поздравил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. 

Он рассказал, что Молодежной премии, учрежденной 12 лет назад по инициативе Общественного совета Санкт-Петербурга, за эти годы удостоены более 150 молодых петербуржцев. Среди них известные спортсмены, работники культуры и искусства, ученые, молодые рабочие, врачи и учителя, наставники молодежи. «Глядя на вас, я лишний раз убеждаюсь, что будущее и настоящее Санкт-Петербурга в надежных руках. Лауреаты премии – люди, которые умеют ставить конкретные задачи перед собой и добиваться их выполнения, в том числе задачи, позволяющие решать проблемы горожан. Помочь вам в этом – прямая обязанность правительства города», - подчеркнул губернатор.

Отметим, что начальник управления инновационного развития и подготовки специалистов СПб ГКУ "ГМЦ" М.М. Иванов получил грамоту за участие в конкурсе "Молодежная премия Санкт-Петербурга 2013 года" в номинации "Наука и техника".

С каждым годом растет престиж Молодежной премии. Если несколько лет назад на 14 номинаций поступало всего несколько десятков заявок, то в этом году было уже 298 кандидатов. Увеличилось число заявок не только в таких популярных номинациях, как «Наука и техника» и «Культура и искусство», но и в номинации «Молодой рабочий».

Георгий Полтавченко сообщил, что в этом году город продолжит хорошую традицию, и на улицах Петербурга вновь будут размещены постеры с портретами лауреатов Молодежной премии. «Петербуржцы должны знать, какая у нас замечательная молодежь и видеть тех, кто начинает свой жизненный путь с первой победы», - сказал губернатор.

Материал с сайта Администрации Санкт-Петербурга