Опрос: Оценка корпоративной спортивной культуры и сбор успешных корпоративных практик

26.10.2021 Назад к списку новостей

Внедрение корпоративных спортивных программ становится все популярнее среди работодателей, при этом эффективность данных мероприятий остается под сомнением. Большинство работодателей России так и не знают «как» и «что» измерять для оценки эффективности спортивных мероприятий. Методика оценки корпоративной спортивной культуры создана с целью устранения «слепых» пятен в оценке эффективности оздоровительных и спортивных программ. Использование данной методики позволит оценивать любую компанию, вне зависимости от отраслевой принадлежности, количества сотрудников, относительно лучшего российского, а также международного опыта.

Согласно национальным целям в срок до 2030 средняя продолжительность жизни в РФ должна быть увеличена до 78 лет, а доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом должна быть увеличена до 70% (на данный момент – 43%).

Выполнение данных целей неразрывно будет связанно с укреплением здоровья работников, именно они являются целевой группой данных указов.

В этой связи Добровольный Физкультурный союз провод опрос в целях анализа корпоративной спортивной культуры и сбора успешных корпоративных практик.

Опрос доступен по ссылке.