Чаще всего в апреле петербуржцы жаловались на мусор во дворе и неубранные парадные

19.05.2021 Назад к списку новостей

Более 80 тысяч сообщений по вопросам ЖКХ и городского благоустройства поступило на портал «Наш Санкт-Петербург» в апреле. Самой популярной категорией стал «Мусор на внутридворовой территории» - более 10 тысяч жалоб (13%). Второе и третье место разделили сообщения в категориях «Отсутствие или несоблюдение графика уборки подъезда» и «Неудовлетворительное состояние парадной» - 6 тысяч и 5 тысяч сообщений соответственно. В апрельских лидерах также появилась новые категории, связанные с граффити на стенах дома и состоянием дорог во дворах: 2767 тысяч сообщений в категории «Объявления на стенах дома» и 2710 – в категории «Неудовлетворительное состояние асфальтового покрытия на придомовой и дворовой территориях».

В целом же, если сравнивать показатели с прошлогодними, то количество сообщений в апреле этого года увеличилось почти вдвое. Так же пропорционально выросло и количество новых зарегистрированных пользователей на портале – 3400 новых пользователей зарегистрировались на портале «Наш Санкт-Петербург» в апреле этого года.

С 15 мая на портале вновь заработали «летние» категории: «Неудовлетворительное содержание газонов (отсутствие травяного покрова и нескошенная/неубранная трава)» во дворе и ««Неудовлетворительное содержание газонов (нескошенная/неубранная трава)» на улице и территории кладбищ. Сообщения по этим категориям будут приниматься до 15 октября.

Портал «Наш Санкт-Петербург» и Центр обработки вызовов 004 являются одними из немногих городских ресурсов, которые круглосуточно и ежедневно принимают сообщения петербуржцев по вопросам городского хозяйства. Работа двух служб выстроена таким образом, что заявленные проблемы напрямую поступают в соответствующие организации для оперативного решения (в некоторых категориях срок отработки неаварийных сообщений составляет 2-3 рабочих дня).

Ежедневно на портал поступает порядка 3 тысяч сообщений, количество просмотров страниц Портала составляет более 100 тыс. в день. Всего же на портале принято уже 3,1 млн сообщений. Спасибо за доверие и давайте вместе делать наш город лучше каждый день!