На портале «Наш Санкт-Петербург» в ноябре 2020 года принято более 60 тысяч сообщений

08.12.2020 Назад к списку новостей

В ноябре 2020 года на портале «Наш Санкт-Петербург» зарегистрировано 63 058 сообщений. От исполнителей принято 66 323 ответа об отработке сообщений. Новых пользователей за месяц зарегистрировано 2 457.

Наиболее часто в минувшем месяце петербуржцы обращались по таким категориям как «Низкая температура в отапливаемом помещении» (5 632 сообщения), «Мусор на внутридворовой территории» (4 771 сообщение), «Неудовлетворительное состояние парадной» (4 759 сообщений), «Отсутствие или несоблюдение графика уборки подъезда» (4 413 сообщений), «Неисправное освещение в подъезде / на фасаде жилого здания» (2 918 сообщений).

Портал «Наш Санкт-Петербург» и Центр обработки вызовов 004 являются в Петербурге одними из немногих городских ресурсов, которые круглосуточно и ежедневно принимают сообщения петербуржцев по вопросам городского хозяйства. Работа двух служб выстроена таким образом, что все сообщения напрямую поступают в соответствующие организации для оперативного решения (в некоторых категориях срок отработки неаварийных сообщений составляет 2-3 рабочих дня).

Ежедневно на портал поступает порядка 2-2,5 тысяч сообщений и примерно такое же количество ответов от исполнителей, которые в кратчайшие сроки обрабатываются модераторами. Для классификации направляемых на Портал сообщений была внедрена нейросеть, которая сама «подсказывает» пользователю нужную категорию для его проблемы. Достаточно кратко изложить суть проблемы (не менее трех слов), и система сама определит соответствие Классификатору и предложит до трех вариантов, из которых можно определить наиболее подходящую категорию. В то же время, пользователь может не согласиться с предложенным вариантом и выбрать категорию самостоятельно.

Сейчас портал «Наш Санкт-Петербург» - это около 200 категорий для проблем, более 2,7 млн принятых сообщений, более 190 тысяч пользователей и более 3 тысяч организаций (органы государственной власти, управляющие компании и др.). Ежедневно на портал поступает порядка 2-2,5 тысяч сообщений, количество просмотров страниц Портала составляет не менее 100 тыс. в день, ежедневно портал посещают более 5 тысяч пользователей. Меняется город, меняется портал, меняемся мы, но только вместе мы можем сделать наш город лучше.