На «Петрохолоде» успешно проведена проверка готовности комплексов технических средств в зонах экстренного оповещения населения.

26.12.2013 Назад к списку новостей

На территории предприятия ОАО «Петрохолод», расположенного по адресу Полюстровский пр., д.87, сегодня была успешно проведена межведомственная тренировка по взаимодействию комплексов технических средств в зоне экстренного оповещения населения. Испытания проходили в рамках реализации программы комплексной системы экстренного оповещения населения (КСЭОН) при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций в Петербурге.

Проверка проводилась при совместном участии работников Городского мониторингового центра, сотрудников полиции и администрации Калининского района, а также представителей МЧС и РВСО.

 

Для справки:

Концепция создания КСЭОН была принята на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности           18 июня 2013 года. В соответствии с ней и Техническим заданием по созданию комплексной системы экстренного оповещения населения Санкт-Петербурга об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций, утвержденным Председателем Комитета по информатизации и связи 15 мая 2013 года, взаимоувязанная КСЭОН Санкт-Петербурга должна быть создана на базе действующих систем оповещения населения и систем мониторинга и прогнозирования опасных природных явлений и техногенных процессов, сопрягаемых в автоматическом или автоматизированном режимах.