Обменная стажировка: Санкт-Петербург ждет стажеров Правительства Москвы

10.08.2017 Назад к списку новостей

Петербург в третий раз принимает молодых специалистов – выпускников программы Правительства Москвы. Обменные стажировки – совместный проект Администрации Губернатора Санкт-Петербурга и Правительства Москвы.

В течение рабочей недели – с 14 по 18 августа – девять участников смогут погрузиться в работу городских органов власти. Темы стажировки: «Медийный город», «Социальный город», «Комфортная городская среда», «Правовое пространство».

Участники встретятся с вице-губернатором Санкт-Петербурга — руководителем Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Александром Говоруновым, посетят ключевые исполнительные органы власти и их подведомственные учреждения, а также государственные унитарные предприятия «Петербургский метрополитен» и «Водоканал Санкт-Петербурга». В частности, стажеры узнают, как работают Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитет по культуре Санкт-Петербурга, Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга, Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга. В «Городском мониторинговом центре» расскажут, как устроена работа портала «Наш Санкт-Петербург». 

В программе нашлось место и для знакомства с историей города: стажеров ждет экскурсия по Смольному и музей истории Санкт-Петербурга.

Ответный визит госслужащих Санкт-Петербурга – участников Молодежного кадрового резерва запланирован на сентябрь.