7-миллионный звонок был с жалобой на отопление

19.11.2015 Назад к списку новостей

Центр обработки вызовов 004 принял 7-миллионный звонок. «Юбилейной» стала жалоба жителя Красносельского района на центральное отопление.

Центр 004 функционирует в городе десять лет и за это время стал одной из самых действенных «горячих линий» по широкому кругу вопросов повседневной жизни петербуржцев. За месяц короткий номер 004 набирает более 90 тысяч человек, которые преимущественно жалуются на жилищно-коммунальные службы. Также на номер 004 обращаются с тем, чтобы узнать про эвакуированный транспорт, сообщить о незаконном обороте наркотиков и многое другое.

В период с 9 по 15 ноября Центр обработки вызовов 004 принял 8 447 звонков по вопросам ЖКХ, что на 19,9% меньше количества жалоб, поступивших на предыдущей неделе.

Категория «центральное отопление» продолжает занимать лидирующую позицию, операторы Центра 004 по этой проблеме зарегистрировали заявок в 2 раза больше, чем за прошлый отчетный период – 2 062. Чаще всего звонки поступали из Московского, Кировского и Василеостровского районов.

О проблемах с электроснабжением сообщили 1 417 человек. Максимальное количество жалоб зарегистрировано в Невском районе.

Почти 1 000 человек (988) не удовлетворены санитарным содержанием домовладения в Петербурге.

Более чем в два раза возросло претензий на кровлю – 107 раз попросили решить проблему по этой категории петербуржцы.

Службы ЖКХ Московского района оперативно отработали 50% заявок от общего количества поступивших за неделю.