Информационные технологии для государства: инновации и безопасность

22.06.2015 Назад к списку новостей

С 25 по 26 июня в Санкт-Петербурге состоится Всероссийский форум в области информационных и коммуникационных технологий «IT Диалог-2015».

Организатором Форума выступил Комитет по информатизации и связи. Форум стал авторитетной площадкой для открытого диалога между федеральными и региональными органами государственной власти, бизнес-сообществом и поставщиками ИКТ-решений по вопросам перспектив развития отрасли инфокоммуникационных технологий. Форум проводится во второй раз и уже успел привлечь внимание специалистов и заинтересованных лиц.

В программе Форума три секции: «Россия инновационная», «Россия защищенная», «Россия объединенная». В последней, в качестве спикеров участие примут специалисты СПБ ГКУ «Городской мониторинговый центр»: Игорь Будько, заместитель директора по развитию городской системы видеонаблюдения и Александр Попов, начальник службы экстренных вызовов 112.

Большое внимание в программе мероприятия будет уделяться эффективному обмену опытом между региональными ИТ-ведомствами в области автоматизации работы государственных органов, а также решению актуальных технологических, нормативно-правовых и организационных задач.

Организаторы надеются, что участие примут более 300 человек, среди которых руководители федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, представителей бизнеса, институтов гражданского общества, академических учреждений представляющих крупнейшие регионы Российской Федерации, а также представители делегаций регионов РФ.